Киевское Динамо одолело Ференцварош и пробилось в Лигу Европы (Гол, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Де Пена и Попов празднуют гол
Де Пена и Попов празднуют гол Фото: twitter.com/DynamoKyiv
Де Пена и Попов празднуют гол Фото: twitter.com/DynamoKyiv
Футболисты киевского «Динамо» продолжат выступление в еврокубках весной 2021-го года. В рамках заключительного 6-го тура группового раунда Лиги Чемпионов подопечные Мирчи Луческу минимально обыграли в родных стенах венгерский «Ференцварош». Матч квартета G, проходивший в столице Украины на поле НСК «Олимпийский», завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Динамо К» – «Ференцварош» – 1:0
Гол: Д.Попов (60’)
.

В первом тайме предпочтительнее смотрелись гости, в составе которых выделялись украинский нападающий Александр Зубков и игравший на острие атаки норвежский форвард Токмак Чоль Нгуен. Однако чемпионы Венгрии не сумели воплотить своё незначительное преимущество в забитые мячи, тогда как киевляне воспользовались ошибкой обороны «зелёных орлов».

Исход встречи решил единственный гол, забитый украинским грандом ближе к середине 2-го тайма. Уругвайский вингер «бело-синих» Карлос Де Пена со стандарта сделал навесную подачу в центр штрафной соперника и украинский защитник Денис Попов, выиграв верховую борьбу, точно переправил мяч в сетку.

В итоге «Динамо» одержало дебютную победу в нынешнем групповом турнире Лиги Чемпионов, благодаря чему набрало в общей сложности 4 балла и заняло 3-е место в квартете G. Таким образом, киевская команда добыла путёвку в плей-офф Лиги Европы-2020/21. Что же касается «Ференцвароша», потерпевшего 5-е поражение в групповом раунде, то он c 1-им очком в активе занял последнюю строчку в квартете G.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
1 - 0
Завершен
События в матче
Голы
60 D. Popov 1:0
Нарушения
27 C. De Pena
37 D. Garmash
45 A. Laidouni
47 I. Kharatin
59 M. Blazic
85 Isael
Комментарии (0)
Комментировать..