Шахтёр выстоял ничью в гостевом матче с Интером, добыв путёвку в Лигу Европы (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Борьба игроков Интера и Шахтёра
Борьба игроков Интера и Шахтёра Фото: twitter.com/inter
Борьба игроков Интера и Шахтёра Фото: twitter.com/inter
Футболисты миланского «Интера» завершили своё выступление в еврокубках-2020/21. В рамках заключительного 6-го тура группового раунда Лиги Чемпионов подопечные Антонио Конте не смогли обыграть в родных стенах донецкий «Шахтёр». Матч квартета В, состоявшийся в Милане не стадионе «Джузеппе Меацца», завершился безголевой ничьей.

«Интер» – «Шахтёр Д» – 0:0

В первом тайме наилучший шанс забить имел аргентинский нападающий «нерадзурри» Лаутаро Мартинес, однако мяч после его удара угодил в перекладину ворот гостей. После перерыва близок к голу был бельгийский форвард «Интера» Ромелу Лукаку, но с его опасным ударом головой безупречно справился молодой голкипер «горняков» Анатолий Трубин. Донецкая же команда очень остро контратаковала, и в нескольких игровых эпизодах вполне могла огорчить хозяев поля, но счёт в этом напряжённом поединке так и не был распечатан.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


В итоге финальный свисток зафиксировал ничейный результат, благодаря которому «Шахтёр» набрал в общей сложности 8 очков и занял 3-е место в группе В. Таким образом, «горняки» добыли путёвку в плей-офф Лиги Европы-2020/21. «Интер» же с 6-ю заработанными баллами финишировал на последней строчке.

Добавим, что победителем квартета В стал мадридский «Реал», который в параллельном поединке оказался сильнее менхенгладбахской «Боруссии» (2:0). «Сливочные» набрали 10 очков, а «гладбахцы» с 8-ю баллами заняли 2-е место. Обе команды выступят в плей-офф Лиги Чемпионов-2020/21.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Нарушения
29 Vitao
30 R. Gagliardini
39 A. Hakimi
Комментарии (0)
Комментировать..