Интер победил дома Шахтёр и досрочно вышел в плей-офф ЛЧ-21/22 (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Джеко с партнёрами по команде празднует гол в ворота Шахтёра
Джеко с партнёрами по команде празднует гол в ворота Шахтёра Фото: twitter.com/Inter
Джеко с партнёрами по команде празднует гол в ворота Шахтёра Фото: twitter.com/Inter
Футболисты миланского «Интера» вплотную приблизились к выходу в плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2021/2022. В рамках 5-го тура группового раунда дружина Симоне Индзаги обыграла в родных стенах донецкий «Шахтёр». Поединок квартета D, состоявшийся в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца», завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Интер М» – «Шахтёр Д» – 2:0
Голы:
Джеко (61’, 67’).

В первом тайме итальянский гранд создал достаточное количество голевых моментов, однако в нескольких моментах донецкую команду от пропущенного мяча спас украинский голкипер Анатолий Трубин, а гол хорватского нападающего Ивана Перишича был не засчитал из-за офсайда.

Джеко против Майкона
Джеко против Майкона Фото: twitter.com/Inter
Джеко против Майкона Фото: twitter.com/Inter
В дебюте же 2-й половины матча футбольную сферу в сетку «горняков» переправил аргентинский форвард «нерадзурри» Лаутаро Мартинес, но и это взятие ворот было отменено арбитрами.

И всё же через несколько минут миланскому коллективу удалось повести в счёте – результативным ударом с линии штрафной отличился боснийский нападающий Эдин Джеко.

А спустя ещё 6 оборотов секундной стрелки 35-летний балканец оформил дубль – на этот раз он результативно сыграл головой, успешно замкнув навесную подачу с фланга. В концовке встречи у гостей отличный шанс распечатать ворота «Интера» имел бразильский защитник Додо, но мяч после его удара попал в штангу. В итоге финальный свисток зафиксировал уверенную победу «чёрно-синих».

Благодаря домашнему триумфу, «Интер» заработал в общей сложности 10 баллов и на время вышел в лидеры квартета D, обойдя на 1 пункт мадридский «Реал», который сегодня играет на выезде против молдавского «Шерифа». В том случае, если команда из Тирасполя не сможет победить «галактикос», то миланцы и мадридцы досрочно выйдут в плей-офф ЛЧ-21/22. Что же касается «Шахтёра», в активе которого после 5-ти сыгранных матчей всего 1 очко, то он завершит своё участие в еврокубках в текущем сезоне.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
2 - 0
Завершен
События в матче
Голы
61 E. Dzeko 1:0
67 E. Dzeko 2:0
Нарушения
49 Vitao
Комментарии (0)
Комментировать..