Реал взял реванш у Шерифа и стал участником плей-офф ЛЧ-21/22 (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Алаба и Кроос празднуют гол в ворота Шерифа
Алаба и Кроос празднуют гол в ворота Шерифа Фото: twitter.com/realmadrid
Алаба и Кроос празднуют гол в ворота Шерифа Фото: twitter.com/realmadrid
Мадридский «Реал» досрочно пробился в 1/8 финала Лиги Чемпионов-2021/22. В рамках 5-го тура группового раунда престижнейшего еврокубка подопечные Карло Анчелотти обыграли на выезде молдавский «Шериф». Матч квартета D, который проходил в Тирасполе на местной футбольной арене, завершился со счётом 3:0 в пользу гостей.

«Шериф» – «Реал» – 0:3
Голы:
Алаба (30’), Кроос (45’), Бензема (55’).

Ещё в 1-й половине встречи испанский гранд отправил в ворота «жёлто-чёрных» 2 безответных мяча. На 30-й минуте игры результативным ударом со штрафного отличился австрийский защитник «галактикос» Давид Алаба, а перед свистком на перерыв преимущество мадридцев удвоил немецкий хавбек Тони Кроос, точно отправив футбольный снаряд под перекладину.

В дебюте же 2-го тайма своим очередным голом в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов отметился французский нападающий «сливочных» Карим Бензема, нанеся результативный удар в дальний угол с линии штрафной площадки. Хозяева поля старались и имели несколько возможностей для того, чтобы хотя бы размочить счёт, но порадовать родную публику в этот вечер им всё же не удалось.

Таким образом, «Реал» взял уверенный реванш у «Шерифа» за поражение на «Сантьяго Бернабеу» (1:2). Благодаря выездному триумфу, мадридская команда набрала в общей сложности 12 очков и вернулась на 1-е место в группе D. При этом «сливочные» досрочно завоевали путёвку в плей-офф ЛЧ-21/22. Что же касается тираспольского коллектива, то он с 6-ю баллами в активе остался на 3-й позиции данного квартета, и по итогам текущего группового раунда выступит в плей-офф Лиги Европы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
0 - 3
Завершен
События в матче
Голы
30 D. Alaba 0:1
45 T. Kroos 0:2
55 K. Benzema 0:3
Нарушения
4 F. Mendy
29 Fernando Costanza
Комментарии (0)
Комментировать..