Зальцбург обыграл Севилью в борьбе за выход в плей-офф ЛЧ-21/22: гол, видео

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Австрийская команда празднует гол в ворота Севильи
Австрийская команда празднует гол в ворота Севильи Фото: twitter.com/RedBullSalzburg
Австрийская команда празднует гол в ворота Севильи Фото: twitter.com/RedBullSalzburg
Футболисты испанской «Севильи» не сумели пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов-2021/2022. В заключительном туре группового раунда престижнейшего еврокубка подопечные Хулена Лопетеги минимально уступили на выезде австрийскому «Зальцбургу». Игра квартета G, проходившая на футбольной «Ред Булл Арене», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

«Зальцбург» – «Севилья» – 1:0
Гол:
Окафор (50’).
Удаление: Хордан (64' С).


Исход поединка решил единственный гол, забитый чемпионами австрийской Бундеслиги в дебюте 2-го тайма. На 50-й минуте мяч в ворота испанской команды отправил швейцарский нападающий Ноа Окафор. После прострельной передачи в штрафную гостей форвард нигерийского происхождения с линии вратарской в касание переправил футбольную сферу в сетку.

Чуть позже «нервионцы» остались в меньшинстве, после того, как вторую жёлтую карточку получил испанский хавбек Хоан Хордан. В итоге вдесятером представителю Примеры, несмотря на игровое преимущество (владение мячом 61% против 39%), так и не удалось вскрыть оборону хозяев.

Таким образом, «Зальцбург» минимально обыграл «Севилью», благодаря чему заработал в общей сложности 10 баллов, и финишировал 2-ым в группе G. Теперь австрийская команда сыграет в 1/8 финала Лиги Чемпионов-2021/22, а испанский коллектив, занявший в итоге 3-е место в данном квартете (6 очков), выступит в плей-офф текущего розыгрыша Лиги Европы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
1 - 0
Завершен
События в матче
Голы
50 N. Okafor 1:0
Нарушения
18 L. Augustinsson
37 J. Onguene
Комментарии (0)
Комментировать..