Беларусь – Голландия: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты национальной сборной Голландии сохранили незначительные шансы на выход к чемпионат мира-2018, который следующим летом пройдёт на полях Российской Федерации. В рамках 9-го тура отборочного цикла ЧМ-2018 подопечные Дика Адвоката обыграли на выезде сборную Беларуси. Встреча команд группы «А», состоявшаяся в городе Борисов на местной футбольной арене, завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Беларусь – Голландия – 1:3
Голы:
Володько (55’) – Преппер (24’), Роббен (84’ пенальти), Депай (93’).

«Оранжевые» вырвали победу у хозяев поля лишь в концовке поединка. Голами в составе голландской сборной отличились полузащитники Дэйви Преппер и Арьен Роббен, а также нападающий Мемфис Депай. За белорусскую дружину единственным результативным ударом отметился защитник Максим Володько.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, сборная Голландии одержала 5-ю победу в текущем отборочном цикле и, набрав в общей сложности 16 очков, осталась на 3-ем месте в группе «А». В последнем домашнем поединке со Швецией подопечным Адвоката необходимо побеждать соперника с разницей в 7 мячей, дабы завоевать путёвку на Мундиаль-2018. Что же касается белорусов, то с 5-ю баллами в активе они расположились на 5-ой строчке в турнирной таблице отборочной группы «А».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..