Болгария – Франция: гол, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футбольная сборная Франции вплотную приблизилась к выходу на мировое первенство-2018, которое в следующем году пройдёт в России. В рамках 9-го тура отборочной группы «А» «галльские петухи» обыграли на выезде национальную команду Болгарии. Противостояние европейских сборных, состоявшееся в Софии на стадионе «Васил Левски», завершилось со счётом 1:0 в пользу дружины Дидье Дешама.

Болгария – Франция – 0:1
Гол:
Матюиди (3’).

Исход встречи решил единственный мяч, забитый гостями в дебюте поединка. Уже на 3-ей минуте голом в составе «синих» отличился полузащитник Блез Матюиди, который с передачи Антуана Гризманна переправил футбольный снаряд в дальний верхний угол ворот хозяев.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, сборная Франции одержала 6-ю победу в рамках текущего отбора и, набрав в общей сложности 20 очков, сохранила лидерство в турнирной таблице группы «А». В заключительном матче квалификационного раунда ЧМ-2018 «галльские петухи» сыграют в родных стенах со сборной Беларуси (10 октября). Что же касается болгар, потерпевших 5-е поражение, то они окончательно лишились шансов на поездку на Мундиаль в Россию.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..