Усейн Болт в шоке, что ему предложили зарплату в 20 раз меньше и покинул Австралию

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Усейн Болт в шоке, что ему предложили зарплату в 20 раз меньше и покинул Австралию
Фото:instagram.com/usainbolt/
instagram.com/usainbolt/


Ямайский спринтер Усейн Болт попытался запустить футбольную карьеру в Австралии в клубе «Сентрал Кост Марринерс», но стороны не сошлись по заработной плате: Болт хотел 3 млн $ в год, клуб же рассчитывал платить в 20 раз меньше, сообщает Goal.

Усейн болт является легендой мировой легкой атлетики, ему принадлежат обе рекорда на коротких дистанциях 100 и 200 метров (9,58 с и 19,19 с), которые он установил в далеком 2009 году на чемпионате мира в Берлине. Сейчас спортсмену 32 года и он решил попробовать себя в футболе: за клуб «Сентрал Кост Марринерс» провел даже несколько товарищеских игр и отметился дублем в одном из матчей:


Но до конкретного контракта дело так и не дошло. Ходили слухи, что даже тренер сборной Ямайки по футболу обратил внимание на звездного атлета и может проверить его способности в матчах за национальную сборную.
Как пишет источник, Болт выступил с обращением, что благодарен австралийский команде, но вынужден покинуть расположение клуба, не уточнив причину (150 тыс. $ и 3 млн $ - почувствуйте разницу, что называется). Также в услугах Усейна Болта был заинтересован один из мальтийских коллективов, но и им ямайский бегун ответил отказом - видимо, ждет более щедрых предложений.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Лора
+
Ответить
Комментировать..