Израильский футболист «бросил» травмированного напарника, чтобы забить гол (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Израильский футболист «бросил» травмированного напарника, чтобы забить гол (Видео)
Фото:twitter.com/Yagon_Tugati
twitter.com/Yagon_Tugati


Курьезный гол произошел в 10-м туре чемпионата Израиля по футболу: игрок оказывал помощь своему одноклубнику, но отвлекся на то, чтобы забить гол.

Маккаби (Нетания) - Маккаби (Петах-Тиква) 0-1 (0-0)
Гол: Хабиб Хабибу (87)

Этот смешной случай произошел в матче двух «Маккаби»: из Нетании и Петах-Тиква. Команды средние, идут на 6-7 месте в чемпионате, где всего участвует 14 клубов. Наверно никто и не узнал бы, что такие есть, если бы не Хабиб Хабибу. Да, у них тоже есть свой Хабиб и после этого победного гола вполне стал известным (более 4 млн просмотров):


Игрок оказывал помощь напарнику по команде - тот лежал прямо в чужой штрафной, Хабиб сигнализировал, чтобы остановили игру, но с мячом были именно гости и они решили продолжить матч, несмотря на то, что по такой уважительной причине сразу двое их футболистов не участвовали в борьбе. По какому-то чудесному стечению обстоятельств мяч вылетел именно в ту зону, где Хабиб с товарищем и находился - нападающий не растерялся и, бросив «раненого», забил гол - мяч в итоге оказался единственным и принес команде «Маккаби» (Петах-Тиква) заслуженную победу. Сам футболист после игры сказал, что «это сам БОГ помог нашей команде, ибо я тоже пытался помочь другому и он меня вознаградил за старания». На тот момент шла уже 87-я минута матча и это действительно выглядело как помощь свыше - невероятный, курьезный гол!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..