Нидерланды - Германия: где и когда смотреть отборочный матч Евро-2020

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Нидерланды - Германия: где и когда смотреть отборочный матч Евро-2020
Фото:instagram.com/virgilvandijk/
instagram.com/virgilvandijk/


Отборочная группа «С», пожалуй, единственная, где имеются две такие мощные команды, наглухо отсекающие возможность кому-либо другому пробиться на главный турнир континента. Сегодня Нидерланды и Германия сойдутся в очном противостоянии.

Для немцев это будет первый матч в группе, а вот «оранжевые» уже успели неплохо размяться с командой Беларуси, отгрузив им 4 безответных мяча - начал разгром Депай уже на 1-й минуте матча:


Обе команды играли в лиге наций (группа А), где «бундестим» оказалась послабее (0-3 в гостях и 2-2 дома), поэтому в более официальном матче наверняка захотят напомнить о себе. Но будет не просто - игра гостевая, да и хороший костяк из игроков «Аякса», ПСВ и «Ливерпуля» вновь возвращает молодую команду Голландии в среду претендентов на самые высокие места. Оплот обороны Вирджил ван Дейк блестяще умеет подключаться на угловые и штрафные, виртуозно играет головой (кстати, Беларуси он тоже забил). Не будем забывать и про бывшего футболиста «красно-белых» Квинси Промеса, который еще не всё показал и может удивить.

По Германии вопросов больше: тренер Лёв пока сам не знает, какой будет его сборная: возникали какие-то национальные скандалы - по цвету кожи и вероисповеданию пытались отстранить некоторых этнических турков из команды, включая Озила. Совсем недавно тренерский штаб принял решение освободить и Мюллера от игр за национальную команду. Не ясно, в каком виде предстанет «бундестим», но обеим сборным надо многое доказывать: немцы выигрывали чемпионат мира, а в России не вышли из группы, Нидерланды в свое время были финалистами, но на ЧМ-2018 и вовсе не попали. Однако проблем с выходом на Евро-2020 возникнуть не должно (кроме них еще играют Беларусь, Эстония и Сев. Ирландия), а этот матч скорее эмоционального плана, умение показать характер.
Начало встречи сегодня, 24 марта в 22-45 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..