Футболисты «Депортиво Лара» провели 2 матча за 6 часов и победили

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Футболисты «Депортиво Лара» провели 2 матча за 6 часов и победили
Фото:youtube.com/watch?v=GGzZF2mnIPs (кадр)
youtube.com/watch?v=GGzZF2mnIPs (кадр)


Футбольный клуб из Венесуэлы «Депортиво Лара» сделал казалось невозможное: провел два матча с интервалом в 6 часов, при этом пришлось совершить перелет. Самое удивительное, что обе встречи они выиграли.

По первой игре вопросов особенных не было - в соперниках аутсайдер чемпионата и на выезде «Депортиво Лара» добыло предсказуемую победу:

Льанерьос - Депортиво Лара 2-3


Странным было то, что данный матч местная федерация отказалась перенести на другое более удобное время, ведь по календарю уже спустя 6 часов венесуэльцы должны были сыграть в Кубке Либертадорос у себя на поле, сообщает «Евроспорт со ссылкой на ESPN. Вместо отдыха пришлось срочно «грузиться» в самолет и лететь домой.

Действительно, уникальная ситуация и с куда более грозным аргентинским клубом «Депортиво Лара» тоже справилось:

Депортиво Лара - Уракан 2-1


Хозяева оказались настолько «суровыми», что ведя 2-0 умудрились и сопернику помочь, забив ответный автогол - но чего не бывает на фоне усталости. В итоге счет 2-1 смогли героически додержать, но функционально второй тайм был настоящим испытанием.

После такого организационного курьеза остается пожелать другим более известным командам прекращать «ныть» и роптать: 2-3 матча в неделю это нормально, если даже в день на морально-волевых можно провести. К тому же у топ-кубов есть обойма из 18-20 футболистов, которых можно успешно ротировать от матча к матчу и не испытывать никаких проблем с усталостью.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..