Португалия - Швейцария: где и когда смотреть матч 1/2 финала Лиги наций УЕФА

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Португалия - Швейцария: где и когда смотреть матч 1/2 финала Лиги наций УЕФА
Фото:instagram.com/portugal/
instagram.com/portugal/


Дополнительный отборочный турнир «Лига наций УЕФА» подошел к своим решающим матчам. В каждой из групп осталось по 4 сборные, которые и разыграют путевки на Евро-2020. Португалия принимает квартет из Лиги А и в 1/2 финала сразится со Швейцарией.

Понятно, что статус домашней команды обсуждался в УЕФА и из 4-х полуфиналистов назначили страной-хозяйкой именно Португалию. В другом матче на следующий день сыграют Нидерланды и Англия. Это своеобразный футбольный «финал четырех», который пройдет в сжатые сроки (параллельно с отборочными матчами для остальных сборных). В предстоящем матче, да и вообще в этой финальной части Лиги наций, Португалия явный фаворит, все-таки их летний климат могут «переварить» не все и конечно будет поддержка трибун. Вроде бы, должен сыграть Криштиану Роналду, который в «Ювентусе» провел не самый блистательный сезон - наверняка захочет помочь национальной команде пробиться на Евро-2020:


А задача не такая сложная: надо выиграть подряд 2 матча. Это проще, чем проходить полноценный отбор с перелетами по всей Европе. Если удастся это выполнить, то в оставшихся матчах отбора можно применять широкую ротацию и проверять резервистов. Такие же мысли и у других сборных, поэтому намечается серьезная битва.

Начало первого полуфинала Португалия - Швейцария в 21-45 мск на «Матч-ТВ». Трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..