Бразилия - Боливия: где и когда смотреть матч Кубка Америки

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бразилия - Боливия: где и когда смотреть матч Кубка Америки
Фото:instagram.com/copaamerica/
instagram.com/copaamerica/


Впервые с 1989 года Кубок Америки по футболу вновь пройдет в Бразилии: хозяева явные фавориты даже с учетом травмы Неймара. В первом матче турнира Бразилия сыграет с Боливией.

Но для начала стоит сказать о весьма расплывчатой системе проведения, сроках и участниках Кубка Америки. За всю историю турнира он несколько раз видоизменялся: проводился через 2, 3, 4 года, иногда даже 2 года подряд (2015, 2016), по неизвестным причинам в состав лишь эпизодически включалась Мексика и другие страны Северной Америки, а в нынешнем розыгрыше были приглашены Япония и Катар, но той же Мексики почему-то нет:

Бразилия - Боливия: где и когда смотреть матч Кубка Америки

Всего 3 группы, откуда по две напрямую выходят в плей-офф и еще две сборные с лучшим результатом среди третьих мест. Хозяева последний раз побеждали на Кубке Америки в 2007 году, поэтому дома рассчитывают исключительно на первое место:

Сборная в целом сбалансирована во всех линиях, с Неймаром было бы вообще «космос», но и так достаточно сильный ростер - всего 3 человека играют в Бразилии, остальные представляют сильные европейские клубы, включая действующего обладателя Лиги чемпионов - «Ливерпуль» (вратарь Алисон и нападающий Роберт Фирмино), также вызваны два сильнейших полузащитника мирового уровня - Каземиро («Реал») и Коутиньо («Барселона).
Про команду Боливии сказать особо нечего: всего 3 человека играют за пределами национального чемпионата и широкой публики не известны. Абсолютно загадочная команда с составом из «ноунеймов». Посмотрим, как подойдет фаворит к такому матчу.

Начало 15 июня в 03-30 мск. Игру в прямом эфире покажет «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..