Испания - Германия: где и когда смотреть финал ЧЕ по футболу (до 21)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Испания - Германия: где и когда смотреть финал ЧЕ по футболу (до 21)
Фото:instagram.com/sefutbol/
instagram.com/sefutbol/


На чемпионате Европы по футболу среди молодежных команд (до 21 года) наступило время финала: Испания сыграет с Германией и попробует отомстить за поражение 2017 года.

Вообще надо отметить, что последние 10 лет именно эти сборные доминируют в Европе - по 2 раза становились чемпионами. Два года назад Германия оказалась сильнее в очном противостоянии (1-0), но до финала на этом турнире они вполне могли не дойти:


Румыния была близка, чтобы выбить «бундестим», но сначала пенальти, а затем еще два штрафных удара похоронили их надежды. Видно, что технически Германия очень сильна и доводить дело до послематчевых пенальти испанцам не стоит. А именно Испания идет небольшим фаворитом, ведь в отличие от Германии эта сборная чаще добивалась успехов и на чемпионатах мира (выигрывали титул в 1999, финалисты 2003 года), а вот Германия (тогда еще ФРГ) играла в главном матче в далеком 1987 году. В любом случае соперники примерно равные как исторически, так и ментально - полноценные футбольные державы, хотя величие Испании стало возможным лишь в 21 веке, когда помимо «Реала» и «Барселоны» стала блистать и сборная.
Скауты наверняка внимательно изучают данный турнир, ведь кому-то из лидеров этих сборных откроется путь в лучшие клубы мира - осталось поставить жирную точку и выиграть трофей.

Испания (до 21) - Германия (до 21)

Начало финального матча ЧЕ в 21-45 мск на телеканале «Матч! Футбол 3», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..