Абсурд в румынском футболе: Петреску сделал замену уже на 1-й минуте матча (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Абсурд в румынском футболе: Петреску сделал замену уже на 1-й минуте матча (Видео)
Фото: twitter.com/AlecsStam
Фото: twitter.com/AlecsStam
Попытка развивать юношеский футбол порой приводит к абсурдным ситуациям: так, в Румынии по регламенту минимум двое молодых воспитанников должны выходить в старте, но одного можно заменить в любой момент. Петреску так и сделал - дал сыграть Фику всего 23 секунды:


Тренер, который успел в свое время поработать в России («Кубань» и «Динамо»), признал, что это выглядело странно со стороны, но чтобы не нарушать регламент, пришлось именно так поступить. В итоге «ЧФР Клуж» сыграл 0-0, но кому это интересно, ведь все ключевые события произошли на первой минуте. Реально абсурдное и бредовое правило - если человек талантливый, он должен игрой пробивать себе дорогу. В этом и работа селекционеров, клубов. В ущерб себе ни одна команда не будет ставить лишь бы кого - кстати, в РПЛ были попытки внедрять такое же правило - благо, дело ограничилось лишь заявкой на игру.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..