Краснодар - Челси: прогноз на матч Лиги чемпионов (2 тур)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Краснодар - Челси: прогноз на матч Лиги чемпионов (2 тур)
Фото: instagram.com/fckrasnodar/
Фото: instagram.com/fckrasnodar/
«Краснодар» впервые выступает в Лиги чемпионов и за эти 10 дней успел осознать тяжесть матчей высокого уровня. Весьма не кстати пришлась игра со «Спартаком» в РПЛ, но деваться некуда - в рамках 2-го тура дома играть с «Челси». Предлагаем прогноз на матч 28 октября.

Как ни странно, выручить «быков» может таблица АПЛ, где «аристократы» лишь на 9-м месте, а по потерянным очкам и вовсе 12-е:

Краснодар - Челси: прогноз на матч Лиги чемпионов (2 тур)
Фото: «СЭ»
Фото: «СЭ»

«Челси» вполне может посчитать, что на данном этапе Лига чемпионов менее значимый турнир, ведь куда важнее попасть в ТОП-4 в АПЛ. Лэмпард пока не может раскрыть потенциал своих немецких легионеров, из 6-ти туров было 3 ничьих, в том числе нулевая против «МЮ»:


Если посмотреть таблицу Лиги чемпионов, то здесь все ещё впереди, «синие» в любом случае фавориты на выход в плей-офф и чтобы решить основную задачу, им будет достаточно обыграть дома «Краснодар» и «Ренн». Именно с такими мыслями они могут приехать в столицу Кубани, сыграть на классе с прицелом на Х2. Кстати, в 1-м туре «Челси» тоже сделал 0-0, не особенно рискуя и не стремясь любой ценой к победе.

Краснодар - Челси: прогноз на матч Лиги чемпионов (2 тур)
Фото: sports.ru
Фото: sports.ru

Виктор Гусев (комментатор, эксперт) отмечает, что «Краснодар» много пропускает, но и англичане пока далеки от своей лучшей формы, поэтому шансы будут и предлагает поставить на голы в обе стороны @ 1,86


Отдельно надо отметить, что Сафонов был признан лучшим вратарем недели в Лиге чемпионов. Матвей в полном порядке и его игра должна позволить хотя бы не проиграть крупно. Есть проблемы у команды Мусаева с глубиной «скамейки» - в матче против «Спартака» не набралась даже полная квота запасных. Не впечатляет Шапи, много травмированных, куда добавился Петров. «Челси», даже если и выпустит на самый основной состав, могут в любой момент усилить игру во 2-м тайме, «Краснодару» же остается ставить сильнейших с первых минут и терпеть, ловить минимальный шанс, верить в чудо. Объективно команды из разных лиг. Поэтому предлагаем 2 прогноза - более и менее патриотичный. Гостей на все 100% устроит минимальная победа и выкладываться, тратить лишние силы они вряд ли готовы. По игре с «Ренном» в 1-м тайме было видно, что «Краснодар» согласен ради результата отказаться от открытого футбола, поэтому с мнением Гусева можно поспорить.


Начало встречи 28 октября в 20-55 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru. Матч обслужит турецкая бригада арбитров, главный - Палабийик.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
37 C. Hudson-Odoi 0:1
76 T. Werner (pen.) 0:2
79 H. Ziyech 0:3
90 C. Pulisic 0:4
Нарушения
22 K. Olsson
75 A. Martynovich
Комментарии (0)
Комментировать..