Лестер - Ливерпуль: по какому каналу трансляция, прогноз Петросьяна и Гутцайта

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Лестер - Ливерпуль: по какому каналу трансляция, прогноз Петросьяна и Гутцайта
Фото: twitter.com/mytwocentsindia
Фото: twitter.com/mytwocentsindia
«Ливерпуль» в прошлом туре АПЛ потерпел ключевое и сокрушительное поражение от главного конкурента - «Ман Сити», поэтому теперь игра с «Лестером» может оказаться не столь важной - тем более, что впереди плей-офф Лиги чемпионов. Предлагаем прогноз экспертов на матч 13 февраля.

Лестер - Ливерпуль: по какому каналу трансляция, прогноз Петросьяна и Гутцайта
Фото: sports.ru
Фото: sports.ru

Отставание от первой строчки катастрофическое, а 2-4 место без разницы - дают право сыграть в ЛЧ на следующий год, особой значимости медали не несут. Алиссон натворил, конечно, много ошибок - Клопп заявил, что поддерживает вратаря, но по сути состоялись похороны надежд «красных» на защиту чемпионского титула:


В личных встречах «Ливерпуль» очень удачно играет с «Лестером» в последнее время (+6-0=1), но необходимость ротировать состав в преддверии 1/8 финала Лиги чемпионов делает шансы хозяев не такими призрачными. Букмекеры дают практические равные котировки - на 3 исхода. Что скажут эксперты на это?

Лестер - Ливерпуль: по какому каналу трансляция, прогноз Петросьяна и Гутцайта
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Артур Петросьян (футбольный скаут) считает, что «Ливерпуль» довольно качественно проводил матч с «Ман Сити» и если бы не ошибки вратаря, то вполне могли рассчитывать на положительный исход. «Лестер» часто проваливается в важных матчах с ТОП-соперниками, у «красных» хватает класса и опыта, чтобы грамотно настраиваться после неудачных матчей, но есть и проблемы с составом - почти наверняка будут какие-то перестановки, ротация, что делает уязвимой оборону, свой гол хозяева должны забить. Однако вряд ли им этого хватит для победы. Эксперт ожидает увидеть в защите Фукса, который может оказаться слабым звеном «Лестера». Линия атаки «Ливерпуля» по-прежнему опасна, гости не должны здесь проигрывать, предлагается комбинированная ставка.



Роман Гутцайт («Окко») в целом поддерживает коллегу и считает, что «Ливерпуль» в не самой плохой форме - две победы по 3-1 над крепкими «Тоттенхэмом» и «Вест Хэмом» все же вселяют оптимизм перед очередным туром. «Лестер» в последних матчах много пропускает и позволяет вольности в обороне - команда Клоппа должна этим воспользоваться и взять 3 очка. Вряд ли будет сухая победа, поэтому прогноз во многом дублирует мнение Петросьяна.



Начало встречи 13 февраля в 15-30 мск на телеканале «Окко», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
67 M. Salah 0:1
78 J. Maddison 1:1
81 J. Vardy 2:1
85 H. Barnes 3:1
Нарушения
24 C. Jones
43 J. Evans
71 O. Kabak
Комментарии (0)
Комментировать..