Из-за смены генподрядчика строительство «Зенит-Арены» может продлиться на месяц

автор Анатолий Родин
Поделиться


Строительство стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге должно возобновиться в следующем месяце. До 10-го августа будет выбран новый генподрядчик, который и завершит строительство «Зенит-Арены».

Однако, как заявил Вадим Тюльпанов, возглавляющий временную комиссию СФ по подготовке и проведению Мундиаля-2018, смена строительной компании приведёт к увеличению срока ввода стадиона в эксплуатацию. По его словам, строительство футбольный арены может затянуться как минимум на месяц. Кроме того, «новому подрядчику нужно будет найти общий язык с предыдущим», - добавил Тюльпанов.

Напомним, что накануне организация «Инжтрансстрой-СПБ» объявила о полной остановке работ на объекте. Сообщалось, что строительство стадиона на Крестовском острове приостановлено из-за истечения контракта с генподрядчиком.

Следует отметить, что строящаяся «Зенит-Арена» должна принять матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..