Жоаозиньо больше не легионер в РФПЛ и может играть за сборную России

автор Osgood
Поделиться


Атакующий полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо завершил процесс натурализации.

27-летний бразилец получил российский паспорт. Как сообщает официальный сайт РФС, комитет по статусу игроков утвердил смену футбольного гражданства Жоаозиньо, что позволяет ему не считаться легионером в РФПЛ и выступать за национальную команду России.

Добавим, что полузащитник живет на территории РФ с 2011-го года, когда состоялся его переход из болгарского «Левски» в «Краснодар». Ранее Жоаозиньо заявлял, что надеется получить вызов в сборную России.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (9)
ava
Фигаро
Давно пора! ПО всему миру это уже практикуется весьма успешно! В самой сборной Германии посмотрите - Озил, Хедира, Боатенг, Гомес, ранее поляки Клозе и Подольски...да у нас самих в том же футзале - куча бразильцев, за счет которых наша команда и выезжает... и не надо стесняться, у своих доморощенных дровосеков будет больший стимул лучше играть! Хотя куда "еще лучше"?))
Ответить
ava
sitlip
не нужен он сборной,он же чер...й ,за команду да за сборную нет ,и так за страну не радужно,а тут,такое..
Ответить
ava
Фигаро
sitlip, да Вы, батюшка, расист?(( А если бы у тебя в роду были темнокожие? Не зарекайся?)) Дочка может и "подарок" сделать к примеру))
Ответить
ava
sitlip
Фигаро,может не стоит переходить на личности,вроде подарков и своих предположений(не интересно может да кобы),тут главное понять что мы обсуждаем,у кого какие пристрастия ..я высказался по теме что данный игрок негативно повлияет на то что он будет в нац.Сборной,в команде ради Бога,мне хочется видеть в команде людей которые играют за страну в виде национальной гордости,которые Родились и жили в данной стране и играли за свою страну,а не те которые приехали с другого континента и играют за деньги,уже испоганили флаг в мини футболе,да и в других видах спорта,так что это все го лишь мое пожелание ,главное не результат а единство,может конечно грубовато я его назвал черным,но он такой и есть...БУГАГА
Ответить
ava
Фигаро
sitlip, ты вообще читаешь только свои сообщения?)) Ты про сб.Германии что ответишь?
Ответить
ava
Фигаро
sitlip, и на личности переходишь ты вообще-то)) причем здесь цвет кожи??! Ты оскорбил человека! Я посмотрел бы на тебя, если бы ты такое сказал в присутствии хотя бы 2-3 черных)), да даже одного)). Просто следи за языком и будь толерантнее! Ведь ты мог тоже родиться чернокожим)
Ответить
ava
sitlip
Фигаро, кого я оскорбил ,назвал вещи своими именами т.е цвет кожи и все,а ты мне мля полимику развел,и на мне твоя немчура,не хватало что б как у них пол африки кормить,сами то тюжа не шикуем,своих молодых талантов полно,а они все лезут и лезут"все жизнь мечтал за сборную играть,Россия моя вторая Родина" да и в таком духе,может хватит ИЛЬ ТЫ ШУТКОМ И САМ ТАКОВ БУШ? клоу.....Н
Ответить
ava
Фигаро
sitlip, пол Африки кормить???!)) Не смеши меня и народ! Ты вообще в курсе ситуации?? Германия кормит!!! всю Европу!! и живут в 1000 раз лучше нас - простых россиян!
А мы, как раз-таки, самая МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА в мире!!! Кормим все национальности у сеья и помогаем всяким там - украинцам, братьям-славянам и т.п. Я непротив этого, я против того, что я, живущий на Севере НАХЕР не нужен своей ЛЮБИМОЙ стране! Понимаешь?
Ответить