РПФЛ является 7-ой лигой в мире по суммарной стоимости футболистов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Чемпионат России по футболу по итогам минувшего сезона занял 7-е место в Европе по суммарной трансферной стоимости игроков. Как сообщает официальный сайт УЕФА, общая цена футболистов, которые в прошлом сезоне играли в командах российской Премьер-Лиги, составила 895 миллионов евро.

Что же касается первенства ФНЛ, являющегося 2-ым по силе российским футбольным дивизионом, то в общем списке турниров оно занимает 48-ю позицию.

Лидерство на европейском континенте по суммарной стоимости игроков удерживает английская Премьер-Лига с результатом 4,4 миллиарда евро.

В «топ-5» рейтинга УЕФА входят испанская Ла-Лига (3,25 миллиарда), итальянская Серия А (2,575 миллиарда), немецкая Бундеслига (2,38 миллиарда) и французская Лига 1 (1,56 миллиарда). Шестое место в данном списке занимает чемпионат Турции – 947 миллионов евро.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..