Зобнин может продолжить карьеру в «Роме» или «Шальке»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центральный хавбек московского «Спартака» Роман Зобнин попал в сферу интересов европейских топ-клубов. Как стало известно из отечественных СМИ, в приобретении игрока национальной сборной России заинтересована итальянская «Рома», которая в летнее межсезонье намерена обновить среднюю линию команды.

В то же время, за выступлениями 23-летнего футболиста внимательно следит представитель немецкой Бундеслиги «Шальке-04». Сообщается, что клуб из Гельзенкирхена уже вышел на связь с представителем полузащитника.

Следует отметить, что в трудовом договоре Зобнина с российским грандом имеется пункт об отступных, однако клубам из Европы по силам активировать данную опцию выкупа. Также в услугах игрока «Спартака» заинтересованы несколько команд российской Премьер-Лиги, но сам футболист не хочет переходить в стан конкурентов «красно-белых», рассматривая лишь вариант с отъездом заграницу.


Напомним, что Зобнин перешёл в «Спартак» летом 2016-го года из столичного «Динамо». В нынешнем розыгрыше РФПЛ Роман отыграл за «народную команду» 23 поединка, в которых забил 2 мяча и сделал 3 голевых ассиста.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..