Рядом с футбольной ареной «Спартака» должна появиться улица Черенкова

автор Анатолий Родин
Поделиться


В ближайшее время в Москве должна появиться улица, которая будет названа в честь именитого в прошлом футболиста столичного «Спартака» Фёдора Черенкова. Как сообщил зампредседателя совета муниципальных образований столицы России Илья Свиридов, экс-хавбек «красно-белых» и сборной СССР является легендой отечественного футбола, которому накануне исполнилось бы 58 лет.

В связи с этим депутат и глава таганского округа обратился к мэру столицы РФ Сергею Собянину с просьбой переименовать Проектируемый проезд №5219, который проходит рядом с домашней ареной «Спартака», в улицу Ф.Черенкова.

По словам Свиридова, фанаты «народной команды» во Всемирной паутине уже запустили подписную кампанию по поводу названия улицы в честь знаменитого футболиста «красно-белых».


Напомним, что домашний стадион «Спартака» – «Открытие Арена» – был построен в 2014-ом году. Что же касается Черенкова, то он умер в октябре 2014-го года. Предположительная причина смерти – опухоль головного мозга.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..