Маммана стал 2-ым в рейтинге самых дорогостоящих защитников РФПЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Новоиспечённый защитник питерского «Зенита» Эмануэль Маммана вошёл в список самых дорогостоящих игроков обороны российской футбольной Премьер-Лиги. Накануне клуб из Санкт-Петербурга купил аргентинского футболиста у французского «Лиона» за 16 миллионов евро. При этом сообщалось, что 21-летний центрбек подписал с «сине-бело-голубыми» 5-летний контракт, рассчитанный до лета 2022-го года.

Таким образом, Маммана занял 2-е место в рейтинге самых дорогостоящих защитников чемпионата России по футболу. Опережает Эмануэля в данном списке только португалец Бруну Алвеш, за которого в 2010-ом году руководство «Зенита» заплатило «Порту» 22 миллиона евро.

На 3-ем же месте в списке самых дорогих защитников РФПЛ расположился нынешний капитан «сине-бело-голубых» Доменико Кришито. Его трансфер обошёлся петербуржцам в 15 миллионов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..