Спартаку по итогам матча с Зенитом выписан штраф в размере 475 тысяч рублей

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «Спартак» получил наказание за поведение своих фанатов во время центрального поединка 18-го тура российской футбольной Премьер-Лиги-2017/18 против питерского «Зенита». Как заявил Артур Григорьянц, возглавляющий контрольно-дисциплинарный комитет РФС, столичный клуб должен будет выплатить солидный штраф, составляющий 475 тысяч рублей.

Сообщается, что КДК РФС наказал «красно-белых» за многократное скандирование оскорбительных и нецензурных выражений в адрес соперников. Кроме того, болельщиками «Спартака» были продемонстрированы несогласованные оскорбительные баннеры в адрес Артёма Дзюбы, Владислава Радимова и Геннадия Орлова. Также клуб из столицы РФ оштрафован за использование фанатами пиротехники и сожжённый шарф «Зенита».

Следует напомнить, что «Спартак» победил «Зенит» на домашней «Открытие Арене» со счётом 3:1. Викторию «красно-белым» принесли голы в исполнении российского полузащитника Александра Самедова, бразильского нападающего Луиса Адриано и хорватского хавбека Марио Пашалича. За «сине-бело-голубых» единственным забитым мячом отметился итальянский защитник Доменико Кришито.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..