Жирков может стать частью трансфера Смолова в Зенит и перейти в Краснодар

автор Анатолий Родин
Поделиться


Форвард «Краснодара» Фёдор Смолов уже этой зимой может стать игроком питерского «Зенита», который намерен усилить линию атаки. Согласно авторитетному изданию «Спорт-Экспресс», существует вариант, при котором «горожане» согласятся продать 27-летнего нападающего клубу из Санкт-Петербурга за 10 миллионов евро плюс бонусы, а также бесплатно получат от «сине-бело-голубых» флангового полузащитника Юрия Жиркова.

По некоторым данным, руководство краснодарской команды готово будет предложить 34-летнему футболисту 2-летний контракт. Также не исключено, что в обмен на Смолова состав «быков» пополнит другой отечественный форвард «Зенита» Артём Дзюба.


В нынешнем сезоне лидер атак «Краснодара» провёл во всех турнирах 15 матчей, в которых забил 10 голов и отдал 2 результативные передачи.

Что же касается Жиркова, действующий контракт которого с «Зенитом» истекает предстоящим летом, то в текущем розыгрыше российской Премьер-Лиги он принял участие в 9-ти играх и отметился 1-им забитым мячом. Также возрастной хавбек сыграл в 6-ти поединка розыгрыша Лиги Европы-2017/18.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..