Поделиться
Футболисты питерского «Зенита» на мажорной ноте завершили тренировочный сбор в Турции. В очередном товарищеском поединке подопечные Роберто Манчини обыграли словенский «Марибор». Контрольная встреча, проходившая в Анталии на стадионе «Мардан», завершилась со счётом 3:1 в пользу «сине-бело-голубых».
Уверенную викторию российскому гранду принесли голы в исполнении аргентинского хавбека Эмилиано Ригони (14-я минута), российского нападающего Александра Кокорина и отечественного полузащитника Дмитрия Плетнева (32-я и 81-я минуты соответственно). В составе «фиолетовых» единственным результативным ударом отметился бразильский форвард Маркос Таварес (49-я минута).
Следует отметить, что уже в компенсированное арбитром время в ворота петербуржцев были назначены 2 пенальти, которые парировал российский голкипер Юрий Лодыгин.
Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.
Напомним, что ранее на 2-ом тренировочном сборе в Турции «Зенит» разыграл мировую со словацким «Слованом» (0:0), обыграли литовский «Стумбрас» (2:0) и сербскую «Црвену Звезду» (1:0), а также уступили датскому «Вайле» (0:2).
Комментарии (0)
Комментировать..
Далее:
- Футбол. Сборные. Кубок африканских наций. 2025. Финальный турнир. Марокко. Групповой этап. Экспресс от Андрей Энтузиаст Сегодня
- Футбол. Клубы. Международные. Лига чемпионов AFC 2. Групповой этап. Экспресс от user3533 2025.12.24
- Баскетбол. Россия. Мужчины. Суперлига. Экспресс от Эдуард Власенко 2025-12-24




























