Арсенал обыграл Амкар в стартовом матче 22-го тура РФПЛ-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Тульский «Арсенал» одержал уже 9-ю победу в текущем розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В стартовом поединке 22-го тура национального чемпионата-2017/18 подопечные Миодрага Божовича обыграли пермский «Амкар». Встреча команд, состоявшаяся в Уфе на стадионе «Нефтяник» из-за плохого состояния поля в Перми, завершилась со счётом 2:0 в пользу номинальных гостей.

«Амкар» – «Арсенал Т» – 0:2
Голы:
Дзюба (11’), Ткачёв (83’).
Нереализованные пенальти: Дзюба (11’), Кангва (82’) – Арсенал.
Удаление: Огуде (76’), Белоруков (80’) – Амкар.

В каждом из таймов «канониры» забили в ворота соперника по одному мячу, что в конечном итоге принесло им уверенную викторию. До перерыва результативным ударом в составе «Арсенала» отличился нападающий Артём Дзюба, который после своего нереализованного пенальти, успешно сыграл на добивании, а уже в концовке матча преимущество тульской команды удвоил полузащитник Сергей Ткачёв.


Следует отметить, что номинальные хозяева доигрывали встречу вдевятером после того, как с поля были удалены нигерийский хавбек Фегор Огуде и защитник Дмитрий Белоруков.

Таким образом, «Арсенал» победил «Амкар» и, набрав в общей сложности 31 очко, поднялся на 6-е место в турнирной таблице РФПЛ-2017/18. Пермская команда с 22-мя баллами в активе осталась на 14-ой строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..