Краснодар намерен побороться за отмену дисквалификации Смолова

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футбольный клуб «Краснодар» хочет добиться отмены дисквалификации нападающего Фёдора Смолова, который получил жёлтую карточку в минувшем поединке с тульским «Арсеналом» (3:0). Руководство «быков» обратилось в РФПЛ с просьбой детально рассмотреть эпизод, в котором 28-летний форвард был награждён «горчичником». Далее письмо должно быть направлено в контрольно-квалификационную комиссию Российского футбольного союза, которая примет решение относительно действий главного арбитра.

Таким образом, клуб из столицы Краснодарского края рассчитывает добиться отмены дисквалификации Смолова, который из-за 4-ой полученной в сезоне жёлтой карточки не сможет выйти на поле в матче 27-го тура РФПЛ-2017/18 против московского «ЦСКА».

Следует отметить, что ранее глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский признал, что арбитр Артём Чистяков, обслуживавший матч «Краснодар» – «Арсенал», должен был не наказывать Смолова «горчичником», а назначить пенальти.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
user3533
+
Ответить
Комментировать..