Ханни рассматривает вариант с уходом из Спартака

автор Анатолий Родин
Поделиться
Ханни рассматривает вариант с уходом из Спартака
Фото: sport-express.ru
sport-express.ru

Хавбек московского «Спартака» Софьян Ханни в ближайшее время может сменить клубную прописку. Ранее стало известно, что игрока национальной сборной Алжира не устраивает текущее положение в составе «красно-белых». В новом футбольном сезоне-2018/19 он сыграл лишь в одном матче из 5-ти, а на ответную встречу 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов против греческого «ПАОКа» (0:0) и вовсе не попал в заявку «народной команды».

К тому же, на прошлой неделе «Спартак» усилился финским полузащитником Романом Ерёменко, который может сыграть на позиции 27-летнего Ханни. Также в средней линии «красно-белых» играет болгарин Ивелин Попов, вернувшийся из аренды в летнее межсезонье.

Информацию о возможном уходе Ханни прокомментировал агент из Бельгии Сантуш Верхулст. Он заявил, что слышал, что алжирец хочет покинуть «Спартак» из-за малого количества игровой практики. При этом футбольный функционер отметил, что Ханни является футболистом топ-уровня, но никогда не был конфликтным парнем. В заключении Верхулст исключил вариант, при котором африканский полузащитник вернётся в бельгийский «Андерлехт», поскольку сейчас он считается слишком дорогим для грандов Лиги Жюпиле.

Следует напомнить, что «Спартак» приобрёл Ханни у брюссельского клуба в начале 2018-го года за 6 миллионов евро. В минувшем сезоне Софьян провёл за московскую команду в общей сложности 11 матчей, отметившись 2-мя голами и 2-мя результативными ассистами.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..