Мутко считает решение УЕФА по клубам Крыма вредным для футбола

автор Анатолий Родин
Поделиться


Виталий Мутко, занимающий пост министра спорта Российской Федерации, раскритиковал решение УЕФА по крымским командам. Вчера на исполкоме Союза европейских футбольных ассоциаций приняли решение запретить клубам полуострова выступать в чемпионатах России с начала 2015-го года. Мутко же счёл решение УЕФА по данному вопросу вредным для мирового футбола. Российский чиновник отметил, что запрет на участие футбольных команд Крыма в первенствах под эгидой РФС никому не пойдёт на пользу.

При этом Виталий Леонтьевич остался доволен тем, что РФС удалось избежать санкций. По его словам, на днях УЕФА должно дать разъяснение РФС по поводу клубов Крыма, дабы российская сторона поняла, какие действия предпринимать дальше. Кроме того, Мутко поведал о том, что для выступления команд аннексированного полуострова в российских соревнованиях необходимо согласие украинской Федерации футбола.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..