«Барселона» – «Атлетико», голы: видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты каталонской «Барселоны» завоевали путёвку в финал Кубка Короля Испании-2016/2017. В ответном полуфинальном поединке «сине-гранатовые» разыграли мировую с мадридским «Атлетико». Противостояние грандов Примеры, прошедшее в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп», завершилось со счётом 1:1.

Хозяева первыми открыли счёт в матче после того, как в концовке 1-го тайма гол в ворота соперника забил уругвайский нападающий Луис Суарес (43-я минута), удачно сыгравший на добивании. Мадридская команда сумела восстановить статус-кво ближе к концу встречи. Результативным ударом в составе «матрасников» отличился французский форвард Кевин Гамейро (83-я минута), который с передачи соотечественника Антуана Гризманна отправил мяч уже в пустые ворота «сине-гранатовых». Причём за несколько минут до гола Гамейеро не сумел реализовать пенальти, пробив в перекладину.

Также стоит добавить, что команды доигрывали матч в меньшинстве. В составе каталонцев с поля были удалены Серхи Роберто (57-я минута) и Луис Суарес (90-я), а в стане «матрасников» красную карточку получил Янник Феррейра-Карраско (69-я).

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, по сумме двуматчевой дуэли «Барселона» обыграла «Атлетико» со счётом 3:2 и вышла в финал национального Кубка. В решающем поединке Копа дель Рей каталонской команде будет противостоять победитель пары «Сельта» – «Алавес».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..