Аллегри может заменить Энрике на посту главного тренера «Барселоны»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Наставник туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после завершения сезона может перебраться на Пиренеи, где возглавит каталонскую «Барселону». Как утверждает интернет-портал calciomercato.com, спорт.директор «сине-гранатовых» Ариедо Брайда, который знаком с итальянским тренером по совместной работе в «Милане», пытается убедить руководителей испанского гранда в том, чтобы именно Аллегри стал преемником Луиса Энрике.

Нынешний главный тренер «Барсы» находится под угрозой увольнения из-за неудовлетворительных результатов команды в текущем сезоне. Ранее звёздный нападающий «блаугранас» Лионель Месси поведал о том, что Энрике негативно влияет на командную игру, и призывал вернуться на тренерский мостик Хосепа Гвардиолу, ныне работающего с английским грандом «Манчестер Сити».

Следует отметить, что и у Аллегри не всё так гладко в стане «Старой синьоры». На днях стало известно о том, что 49-летний итальянец может покинуть пост главного тренера «Ювентуса» из-за конфликта с центральным защитником Леонардо Бонуччи. Добавим, что действующий контракт «рулевого» «бьянконери» рассчитан до лета 2018-го года.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..