«Барселона» летом постарается заполучить Мареза

автор Анатолий Родин
Поделиться


Атакующий полузащитник английского «Лестера» Рияд Марез ближайшим летом может перебраться на Пиренеи. Как утверждает интернет-портал Sport.es, в покупке лучшего футболиста Африки 2016-го года заинтересована каталонская «Барселона».

В предстоящее трансферное окно руководство «сине-гранатовых» приложит максимум усилий, дабы подписать игрока национальной сборной Алжира. Сумма трансфера может составить около 40 миллионов евро. При этом известно, что сам 26-летний вингер хотел бы продолжить карьеру именно в каталонском клубе.

Напомним, что Марез защищает цвета «Лестера» с 2014-го года, куда перебрался из французского «Гавра». В минувшем году алжирский хавбек был признан лучшим игроком чемпионата Англии-2015/2016 по версии Профессиональной футбольной ассоциации. В текущем сезоне он провёл за «лис» в английской Премьер-Лиге и розыгрыше Лиги Чемпионов 33 матча, в которых забил 9 голов и отдал 5 результативных передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Appetit
Арда Туран не слабее, но не закрепился в составе Барсы. Зачем ему лавка?
Ответить
Комментировать..