Матч Примеры «Барселона» – «Малага» находится под угрозой срыва

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии сегодняшнего поединка 9-го тура испанской Примеры-2017/18 между каталонской «Барселоной» и «Малагой» усилены меры безопасности. Как информирует издание Le Figaro, матч, который должен пройти на стадионе безопасности, может и вовсе оказаться под угрозой срыва. Причиной тому является напряжённая политическая обстановка, связанная с вопросом о независимости Каталонии.

Сообщается, что уже сегодня испанские власти планируют объявить о временном лишении Каталонии статуса автономии, так как данный регион намерен отделиться от Королевства. В том случае, если такое решение будет принято руководством страны, то в Барселоне возможны беспорядки, что может воспрепятствовать проведению футбольного матча. При этом в столице Каталонии запланированы несколько демонстраций, направленных на отделение региона от Испании.

Напомним, что встреча между «Барселоной» и «Малагой» должна состояться сегодня, 21-го октября. Начало поединка намечено на 21:45 по МСК. После 8-ми сыгранных туров «сине-гранатовые» с 22-мя набранными очками возглавляют турнирную таблице испанской Ла-Лиги, а «медузы», заработав всего 1 балл, занимают последнее место.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..