Барселона и Реал поборются за Эдена Азара

автор Анатолий Родин
Поделиться
Барселона и Реал поборются за Эдена Азара
Фото: football.ua
football.ua

Атакующий хавбек лондонского «Челси» Эден Азар в летнее трансферное окно может перебраться на Пиренеи. Как сообщает испанский интернет-портал Sport.es, игрок национальной сборной Бельгии является главной трансферной целью каталонской «Барселоны».

Согласно источнику, действующие чемпионы Ла-Лиги переключились на 27-летнего полузащитника «пенсионеров» после того, как им не удалось заполучить французского нападающего мадридского «Атлетико» Антуана Гризманна, решившего остаться в составе «матрасников».

Однако за Азара «Барсе» предстоит побороться с мадридским «Реалом», который после продажи звёздного форварда Криштиану Роналду, также начал переговоры о трансфере бельгийца. По предварительным данным, «Королевский клуб» готов заплатить «Челси» за атакующего футболиста около 170 миллионов евро.

Напомним, что Эден защищает цвета лондонского клуба с июня 2012-го года. С тех пор он провёл за «пенсионеров» 300 игр, в которых забил 89 голов. Действующее трудовое соглашение Азара с «Челси» рассчитано до середины 2020-го года.

Добавим, что в составе «синих» бельгиец выиграл 5 престижнейших трофеев, включая 2 титула чемпиона английской Премьер-Лиги.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..