У «Фонда Месси» возникли проблемы с законом из-за налогов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
У «Фонда Месси» возникли проблемы с законом из-за налогов
Фото:instagram.com/leomessi/
instagram.com/leomessi/


По данным El Confidencial, у Месси снова могут возникнуть проблемы с законом - благотворительный фонд его имени подозревается в отмывании денег через оффшоры.

Годом ранее подобная проблема возникла у Месси в Испании с неуплатой налогов: высокая заработная плата была соблазном постараться не платить громадные налоги, которые в Испании составляют около 50 % в зависимости от доходов. Тогда аргентинский звездный футболист вместо реального тюремного заключения отделался крупным штрафом (около 200 тысяч долларов) и конечно выплатил всю полагавшуюся сумму испанским налоговым органам. Теперь взялись за расследование и на родине в Аргентине. Известно, что ряд спонсоров вкладывали деньги в эту организацию, но они по серым схемам отмывались и оказывались в других странах. Вряд ли сам Месси был в курсе всех этих манипуляций Фонда, но и этот эпизод может стоить судебного разбирательства, что не лучшим образом отразится на имидже форварда «Барселоны».
Лео Месси в этом году объявил, что пока не будет выступать в национальной сборной, а вернется к этой теме в новом году, когда стартует очередной официальный этап, в чемпионате Испании «Барса» пока не впечатляет и тренер «сине-гранатовых» находится в шаге от увольнения - в общем, легкий кризис по всем направлениям у Месси.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..