Зидан наметил приобретение Миралема Пьянича из «Ювентуса»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Зидан наметил приобретение Миралема Пьянича из «Ювентуса»
Фото:youtube.com/watch?v=kjTaY5FaWEU (кадр)
youtube.com/watch?v=kjTaY5FaWEU (кадр)


Пока активно обсуждаются «ценники» на Погба и Мбаппе, как наиболее ярких и близких Зидану кандидатов на переход в «Реал», сам Зинедин попросил президента клуба приобрести в команду полузащитника сборной Боснии Миралема Пьянича.

Такую информацию распространил «СЭ» со ссылкой на издание Tuttosport. Этот 28-летний игрок «Ювентуса», видимо, будет призван заменить ветерана Луку Модрича, которому уже 33 года и, несмотря на получение золотого мяча, в его игре наметился серьезный спад. Также на эту позицию в центре поля идеально подходит Поль Погба - он все-таки француз и Зидану было бы как никому проще находить с «бунтарем» общий язык. Другой вопрос, что МЮ не захочет расставаться с чемпионом мира за «копейки».
Так кто же этот Миралем Пьянич? Очень качественный игрок середины поля, умеет и любит бороться, выгрызать мяч, с хорошим видением поля и отличным пасом - реально второй Модрич, пусть и не такой звездный, но тоже из бывшей Югославии - так можно сказать. В составе «Ювентуса» забил уже 12 мячей, до этого провел 5 сезонов в «Роме», где также стабильно отмечался голами (27 в 159-ти матчах), является лидером Боснии:


Не исключено, что сделка по его приобретению может быть расширена и кто-то последует в обратном направлении из Испании в Италию - активно ходят слухи об уходе, например, Варана в «старую сеньору». Но главной интриги касаемо Роналду похоже не будет - он останется в Турине. Возвращение Зидана в «королевский» клуб обязательно видоизменит команду, ведь на своем старом багаже 3-4 летней давности тренер далеко не уедет - появился ряд молодых талантливых футболистов, которых «Реал» непременно постарается заманить своим громким именем и, конечно, солидным контрактом.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..