«Marca» считает Маскерано самым главным неудачником в футболе

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Marca» считает Маскерано самым главным неудачником в футболе
Фото: instagram.com/mascherano14/
Фото: instagram.com/mascherano14/
Испанское издание «Marca» назвала аргентинца Хавьера Маскерано главным футбольным неудачником в истории, ведь спортсмен проиграл аж 11 финалов.


Действительно, сборная Аргентины многим подпортила трофейную коллекцию - тот же Месси так и не стал чемпионом мира. Поэтому в ТОП-10 помимо опорного полузащитника попал и Гонсало Игуаин. Также Маскерано известен ужасной результативностью - его буквально пинками заставили пробить пенальти, чтобы в составе «Барселоны» значился хотя бы 1 гол:

Спортсмен блестяще проявлял себя в обороне, ведь в звездном коллективе и без него хватало людей для атаки (Хави, Месси, Иньеста). Также немного обидно, что его считают таким уж неудачником - да, финалов проиграно прилично, но все-таки 2 победы в Лиге чемпионов имеются (2011, 2015), а это уже серьезный бонус. В тройку этого печального списка также попали Патрис Эвра (4 раза проиграл финал ЛЧ) и голландец Роббен (2 проигранных финала ЛЧ и финал ЧМ-2010).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..