Реал в большинстве вырвал победу у Атлетика из Бильбао (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Кроос празднует гол в ворота Атлетика
Кроос празднует гол в ворота Атлетика Фото: twitter.com/realmadrid
Кроос празднует гол в ворота Атлетика Фото: twitter.com/realmadrid
Футболисты мадридского «Реала» одержали 8-ю победу в нынешнем розыгрыше испанской Примеры. В стартовом поединке 14-го тура национального чемпионата-2020/21 «сливочные» обыграли в родных стенах «Атлетик» из Бильбао. Встреча дружин Зинедина Зидана и Гаиски Гаритано, проходившая в столице Испании на стадионе «Альфредо ди Стефано», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Реал» – «Атлетик» – 3:1
Голы:
Кроос (45’), Бензема (74’, 92’) – Капа (52’).
Удаление: Рауль Гарсия (13’ А).


Практически весь матч гостям пришлось играть в меньшинстве, так как уже на 13-ой минуте с поля был удалён опытный полузащитник Рауль Гарсия, который в течение 5-ти оборотов секундной стрелки схлопотал 2 «горчичника». В концовке 1-го тайма «галактикос» удалось воспользоваться численным преимуществом и выйти вперёд. Перед самым свистком на перерыв результативным ударом из-за пределов штрафной площадки отличился немецкий хавбек «Реала» Тони Кроос.

Однако в дебюте 2-ой половины матча «баски» усилиями защитника Андера Капы восстановили статус-кво. Игрок обороны «Атлетика» классно подключился к атаке и, получив пас в ответ от партнёра по команде, со второй попытки переиграл голкипера мадридской команды Тибо Куртуа.

И всё же ближе к концу встречи хозяевам поля удалось дожать соперника, благодаря дублю в исполнении французского нападающего Карима Бензема. Свой первый мяч он забил головой после навесной передачи с фланга, а уже в компенсированное арбитром время 32-летний форвард организовал быструю контратаку, которую сам же и воплотил в гол.

Благодаря домашнему триумфу, «Реал» набрал в общей сложности 26 очков и на время поднялся на 1-е место в турнирной таблице Примеры-2020/21. Аналогичное количество баллов у «Реала Сосьедад» и мадридского «Атлетико» (11 сыгранных матчей). Что же касается «Атлетика», потерпевшего уже 7-е поражение в текущем чемпионате, то он с 14-мя баллами в активе остаётся на 15-ой строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
45 T. Kroos 1:0
52 A. Capa 1:1
74 K. Benzema 2:1
90 K. Benzema 3:1
Нарушения
8 R. Garcia
13 R. Garcia
42 Lucas
80 Y. Alvarez
Комментарии (0)
Комментировать..