Марсель – Атлетико: история противостояний в преддверии финала Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Марсель – Атлетико: история противостояний в преддверии финала Лиги Европы
Фото: football.ua
football.ua


Сегодня, 16-го мая, в пригороде Лиона состоится финальный поединок Лиги Европы футбольного сезона-2017/18 между французским «Марселем» и испанским «Атлетико». В преддверии битвы дружин Руди Гарсии и Диего Симеоне мы вспомним былые противостояния данных команд на футбольной евроарене.

За всю историю команды сыграли между собой всего лишь 2 матча. В 2008-ом году команды встретились в групповом турнире Лиги Чемпионов-08/09. В стартовом поединке, который проходил в столице Испании на футбольной арене «Висенте Кальдерон», «матрасники» одержали минимальную домашнюю викторию со счётом 2:1. В ответной же игре, проходившей в Марселе на стадионе «Велодром», соперники разыграли безголевую ничью.

Марсель – Атлетико: история противостояний в преддверии финала Лиги Европы
Фото: rsport.ria.ru
rsport.ria.ru

Таким образом, на данный момент в противостоянии «Марселя» и «Атлетико» преимущество на стороне мадридской команды. Напомним, что предстоящий решающий матч Лиги Европы пройдёт во Франции на стадионе «Парк Олимпик Лионне». Начало финальной встречи намечено на 21:45 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
0 - 3
Завершен
События в матче
Голы
21 A. Griezmann 0:1
49 A. Griezmann 0:2
89 Gabi 0:3
Нарушения
23 S. Vrsaljko
38 J. Amavi
75 Luiz Gustavo
78 Lucas
78 C. N'Jie
Комментарии (0)
Комментировать..