Анри сменит Пойета на тренерском мостике Бордо

автор Анатолий Родин
Поделиться
Анри сменит Пойета на тренерском мостике Бордо
Фото: news.sportbox.ru
news.sportbox.ru

Легенда лондонского «Арсенала» Тьерри Анри в ближайшее время начнёт самостоятельную тренерскую карьеру. Как информирует издание RMC Sport, бывший нападающий «канониров» согласился встать у руля французского «Бордо».

Таким образом, на тренерском мостике «жирондинцев» 41-летний специалист сменит уругвайца Густаво Пойета, который ранее был отстранён от работы с командой Лиги 1 из-за колких высказываний в адрес руководителей клуба.

В частности, южноамериканский тренер был раздосадован тем, что боссы «Бордо» продали без его согласия форварда Гаэтана Лаборде. При этом Пойет пригрозил покинуть занимаемую должность наставника, в результате чего президент французского клуба решил временно отстранить тренера от работы с командой. Игроки негативно восприняли данные события, а часть из них и вовсе отказалась от тренировочного процесса.

Ранее стало известно, что Анри готов стать у руля «жирондинцев», если клуб выделит ему достаточно финансирование для усиления состава. Последним местом работы экс-форварда сборной Франции была национальная сборная Бельгии, где он работал ассистентом наставника Роберто Мартинеса. На Мундиале-2018 в России «красные дьяволы» выиграли бронзовые медали.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..