Милан уверенно разобрался со Спартой: голы, видеообзор матча Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Далот и Леан празднуют гол
Далот и Леан празднуют гол Фото: twitter.com/_InsideMilan
Далот и Леан празднуют гол Фото: twitter.com/_InsideMilan
Футболисты итальянского «Милана» одержали 2-ю победу подряд в текущем розыгрыше Лиги Европы. В рамках 2-го тура группового раунда-2020/21 подопечные Стефано Пиоли уверенно обыграли в родных стенах пражскую «Спарту». Матч квартета H, состоявшийся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

«Милан» – «Спарта» – 3:0
Голы:
Диас (24’), Леан (57’), Далот (67’).

Итальянский гранд распечатал ворота чешского коллектива в середине 1-го тайма – голом отличился испанский полузащитник Браим Диас, который принял мяч в штрафной гостей, на замахе убрал защитника и точно направил сферу между ног голкиперу.

В дебюте 2-го тайма преимущество «россонери» удвоил португальский нападающий с ангольскими корнями Рафаэл Леан, успешно замкнувший прострел на линию вратарской. А спустя ещё 10 минут 3-й мяч в ворота пражской команды забил португальский защитник «Милана» Диогу Далот. Получив длинную передачу из глубины поля, он принял футбольный снаряд у штрафной соперника и вторым касанием направил его точно в цель.

Таким образом, «Милан» разобрался со «Спартой», благодаря чему заработал в общей сложности 6 баллов и единолично возглавил группу H. «Спарта» без набранных очков осталась на последнем месте.

Добавим, что в параллельном поединке данного квартета французский «Лилль» дома разыграл результативную ничью с шотландским «Селтиком» (2:2). При этом «доги» проигрывали «кельтам» после 1-го тайма со счётом 0:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
24 B. Diaz 1:0
57 R. Leao 2:0
67 D. Dalot 3:0
Нарушения
28 B. Dockal
36 D. Lischka
52 D. Pavelka
Комментарии (0)
Комментировать..