Милан неожиданно крупно проиграл дома Лиллю: голы, видеообзор матча ЛЕ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Лилль празднует гол в ворота Милана
Лилль празднует гол в ворота Милана Фото: twitter.com/OptaJean
Лилль празднует гол в ворота Милана Фото: twitter.com/OptaJean
Футболисты итальянского «Милана» потерпели дебютное поражение в текущем розыгрыше Лиги Европы. В рамках 3-го тура группового этапа-2020/21 подопечные Стефана Пиоли крупно проиграли в родных стенах французскому клубу «Лилль». Поединок квартета H, проходивший в Италии на стадионе «Сан-Сиро», завершился со счётом 3:0 в пользу гостей.

«Милан» – «Лилль» – 0:3
Голы:
Языджи (22’ пенальти, 55’, 58’).

«Доги» распечатали ворота итальянского гранда в середине 1-го тайма, благодаря голу в исполнении турецкого полузащитника Юсуфа Языджи, который уверенно реализовал пенальти. А в дебюте 2-ой половины матча французская команда провела ударную 5-минутку, в течение которой ещё дважды расписалась в воротах «россонери». И сделал это всё тот же атакующий хавбек Языджи.

Сначала 23-летний футболист «Лилля» отличился классным «выстрелом» из-за пределов штрафной площадки, а спустя ещё несколько оборотов секундной стрелки он бильярдным ударом успешно завершил быструю контратаку «красно-синих». Таким образом, Языджи оформил хет-трик в данной игре. Хозяева поля, как ни старались, забить хотя бы гол престижа так и не смогли.

Таким образом, «Лилль» нанёс домашнее поражение «Милану», прервав затяжную беспроигрышную серию «красно-чёрных». Благодаря выездному триумфу, «доги» заработали в общей сложности 7 баллов и вышли в лидеры группы H. «Россонери», имеющие в своём активе 6 очков, опустились на 2-е место в данном квартете.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..