Реал Сосьедад спасся в матче с Наполи и завоевал путёвку в плей-офф Лиги Европы (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Виллиан Жозе забивает гол в ворота Наполи
Виллиан Жозе забивает гол в ворота Наполи Фото: twitter.com/realsociedad
Виллиан Жозе забивает гол в ворота Наполи Фото: twitter.com/realsociedad
Футболисты испанского «Реала Сосьедад» всё же сумели пробиться в плей-офф Лиги Европы-2020/21. В заключительном 6-ом туре группового раунда еврокубка представители Примеры вырвали ничью в выездной игре с итальянским «Наполи». Поединок квартета F, проходивший на Апеннинах на стадионе имени Диего Армандо Марадоны, завершился со счётом 1:1.

«Наполи» – «Реал Сосьедад» – 1:1
Голы:
Зелиньски (35’) – Виллиан Жозе (92’).

Хозяева поля первыми вышли вперёд в данном матче, забив гол ближе к концу 1-го тайма. На 35-ой минуте классным результативным ударом в составе «партенопейцев» отличился польский хавбек Петр Зелиньски, который подхватил футбольный снаряд на линии штрафной соперника и точно пробил в дальнюю «девятку». Практически до самого конца встречи неаполитанской команде удавалось удерживать минимальное преимущество, однако уже в компенсированное арбитром время гостям всё же удалось забить ответный мяч. Спас «басков» от поражения гол в исполнении бразильского нападающего Виллиана Жозе да Сильвы.

В итоге финальный свисток зафиксировал ничейный результат, благодаря которому «Наполи» набрал в общей сложности 11 очков и стал победителем группы F, а «Реал Сосьедад», заработав на 2 балла меньше, финишировал 2-ым.

Отметим, что до заключительной игры в Неаполе у испанской команды было одинаковое количество очков с голландским «АЗ», однако команда из Алкмара уступила в параллельном поединке хорватской «Риеке» (1:2) и, таким образом, заняла лишь 3-е место. Следовательно, из квартета F в плей-офф Лиги Европы-2020/21 пробились неаполитанцы и «баски».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
1 - 1
Завершен
События в матче
Голы
35 P. Zielinski 1:0
90 Willian Jose 1:1
Нарушения
25 D. Mertens
38 M. Zubimendi
41 H. Lozano
59 F. Ruiz
68 R. Le Normand
82 I. Zubeldia
Комментарии (0)
Комментировать..