Динамо Киев вырвало победу у Брюгге в 1/16 финала Лиги Европы (Гол, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Жерсон Родригес против игрока Брюгге
Жерсон Родригес против игрока Брюгге Фото: twitter.com/dynamokyiv
Жерсон Родригес против игрока Брюгге Фото: twitter.com/dynamokyiv
Футболисты киевского «Динамо» завоевали путёвку в 1/8 финала Лиги Европы-2020/21. В ответном поединке 1/16 финала евротурнира подопечные Мирчи Луческу обыграли на выезде бельгийский «Брюгге». Матч, состоявшийся на стадионе «Ян Брейдел», завершился со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Брюгге» – «Динамо К» – 0:1
Гол:
Буяльский (83’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый «бело-синими» в концовке встречи. На 83-й минуте голом в составе киевлян отличился украинский полузащитник Виталий Буяльский, который после прострельной передачи Виктора Цыганкова переправил футбольную сферу в сетку.


Спустя ещё некоторое время преимущество украинского гранда мог удвоить хавбек Николай Шапаренко, но мяч после его удара разминулся со штангой. Хозяева поля за оставшееся не смогли отыграться, в результате чего потерпели домашнее поражение и вылетели с розыгрыша Лиги Европы.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря выездному триумфу, киевская команда пробилась в 1/8 финала Лиги Европы-2020/21. Напомним, что неделей ранее «Динамо» и «Брюгге» разыграли мировую в Киеве (1:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..