Рубин проиграл Ракуву в Казани в квалификации Лиги конференций (Гол, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Хакшабанович расстроен незабитым пенальти
Хакшабанович расстроен незабитым пенальти Фото: twitter.com/championat
Хакшабанович расстроен незабитым пенальти Фото: twitter.com/championat
Футболисты казанского «Рубина» не сумели пробиться в заключительный раунд квалификации Лиги конференций-2021/2022. В ответном поединке 3-го отборочного этапа еврокубка подопечные Леонида Слуцкого уступили в родных стенах польскому «Ракуву». Повторная встреча команд, состоявшаяся в столице Татарстана на футбольной «Ак Барс Арене», завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Рубин» – «Ракув» – 0:1 (Д.В.)
Голы:
Гутковский (111’).
Удаление: Самошников (106').
Нереализованный пенальти: Хакшабанович (121’).

В основное время матча соперники не выявили сильнейшего, вновь разыграв безголевую ничью. Ключевой эпизод случился в начале 2-го экстра-тайма, когда с поля за вторую жёлтую карточку был удалён российский хавбек Илья Самошников. И уже спустя 5 минут вице-чемпионы Польши сумели воспользоваться численным преимуществом, распечатав ворота «рубиновых». Прострельную передачу с фланга головой успешно замкнул латвийский нападающий «Ракува» Владислав Гутковский.

Правда, у казанской команды был идеальный шанс для того, чтобы перевести игру в серию пенальти. На последних минутах дополнительного времени хозяева поля заработали 11-метровый, однако черногорский полузащитник Сеад Хакшабанович не смог переиграть с «точки» польского вратаря.

Напомним, что неделей ранее в польском городе Ченстохова «Ракув» и «Рубин» разыграли нулевую ничью. Таким образом, по сумме 2-ух встреч в раунд плей-офф Лиги конференций-21/22 пробилась польская команда. Там она встретится с победителем пары «РФШ» (Латвия) – «Гент» (Бельгия).

Следует добавить, что Лига конференций является 3-им по значимости еврокубком. Данные соревнования проводятся в первый раз.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
0 - 1
После д.в.
События в матче
Голы
111 V. Gutkovskis 0:1
Нарушения
38 M. Kostyukov
39 M. Wdowiak
63 L. Musaev
86 A. Niewulis
103 M.
105 I. Samoshnikov
106 I. Samoshnikov
109 M. Saito
120 D. Wydra
Комментарии (0)
Комментировать..