Франция – Австралия: история противостояний в преддверии очного матча на ЧМ-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Франция – Австралия: история противостояний в преддверии очного матча на ЧМ-2018
Фото: bazasport.com
bazasport.com


В субботу, 16-го июня, в Казани состоится матч 1-го тура группового раунда чемпионата мира-2018 по футболу между сборными Франции и Австралии. В преддверии битвы дружин Дидье Дегама и Берта Ван Марвейка мы вспомним былые противостояния данных команд на международной футбольной арене.

За всю историю сборные Франции и Австралии встречались 4 раза. Первый поединок между данными командами состоялся в 1994-ом году в рамках товарищеского турнира – Кубок Кирин. Тогда минимальную победу со счётом 1:0 одержали «галльские петухи». В 2001-ом году сборные Франции и Австралии дважды сыграли между собой. В рамках Кубка конфедераций «соккеруз» минимально обыграли «синих» со счётом 1:0, после чего команды разыграли мировую в товарищеском поединке (1:1).

Наконец в 2013-ом году соперники по предстоящему матчу вновь провели контрольную игру, в которой французы на родном «Парк де Пренс» разгромили австралийцев со счётом 6:0.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор данного поединка.


Таким образом, на данный момент в противостоянии сборных Франции и Австралии незначительное преимущество на стороне европейской команды. Напомним, что предстоящий поединок ЧМ-2018 между «синими» и «соккеруз» состоится в столице Татарстана на футбольной «Казань Арене». Начало матча намечено на 13:00 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Нарушения
13 M. Leckie
76 C. Tolisso
Комментарии (0)
Комментировать..