Вида сделал ещё одно скандальное заявление: видео

автор Анатолий Родин
Поделиться
Вида сделал ещё одно скандальное заявление: видео
Фото: ua-football.com
ua-football.com

Центральный защитник национальной сборной Хорватии по футболу Домагой Вида записал очередное скандальное видео, которое, предположительно, было снято после победы «шашечных» над командой России в четвертьфинале мирового первенства-2018 (2:2, 4:3 по пенальти). Сидя с бутылкой пива, 29-летний центрбек балканской команды выкрикивает лозунг «Слава Украине!». Исходя из видеозаписи, рядом с Видой сидит экс-форвард московского «ЦСКА» Ивица Олич, который является членом тренерского штаба «пламенных».

Домагой произносит: «Белград в огне!». При этом он объясняет бывшему нападающему «армейцев», что такое название имеет кафе-бар в столице Украины, где он прекрасно проводил свободное от футбольной деятельности время. Затем игрок обороны «шашечных» передает привет Йовану (скорее всего, хозяину развлекательного заведения), просит Олича сделать то же самое. В заключении хорват затягивает популярную балканскую песню Томы Здравковича «Кафе-бар – наша судьба».


Следует напомнить, что ранее Вида получил предупреждение от ФИФА за опубликованный видеоролик, в котором он выкрикнул лозунг «Слава Украине!». Тогда он находился в компании с экс-хавбеком киевского «Динамо» Огненом Вукоевичем, который добавил, что победа сборной Хорватии над Россией посвящается Украине. В итоге руководство Хорватского футбольного союза приняло решение исключить Вукоевича из состава участников делегации на ЧМ-2018, а Международная федерация футбола оштрафовала его на 15 тысяч долларов.

Добавим, что в рамках полуфинала Мундиаля-2018 хорватская сборная сойдётся в противостоянии с командой Англии. Данный поединок состоится в среду, 11-го июля, на московском стадионе «Лужники» (21:00 по МСК).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..