Путин позвонил Макрону и поздравил его и всех французов с выходом в финал ЧМ-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Путин позвонил Макрону и поздравил его и всех французов с выходом в финал ЧМ-2018
Фото: inosmi.ru
inosmi.ru

Президент Французской Республики Эммануэль Макрон наблюдал за полуфинальным поединком мирового первенства-2018 по футболу Франция – Бельгия с трибун «Санкт-Петербург Арены». Политический деятель яро болел за «галльских петухов» и был очень рад их победе над «красными дьяволами» (1:0), благодаря которой дружина Дидье Дешама пробилась в финал Мундиаля.

Сразу после финального свистка об окончании полуфинальной встречи по телефону с французским президентом связался глава Российской Федерации Владимир Путин. Он тепло поздравил Макрона и всех французских фанатов с триумфом в матче с бельгийцами, а также выходом в финал ЧМ-2018.

Путин позвонил Макрону и поздравил его и всех французов с выходом в финал ЧМ-2018
Фото: interfax.ru
interfax.ru

Также известно, что президент России поприветствовал по телефону и Короля Бельгии Филиппа, который также присутствовал на игре в Санкт-Петербурге. В разговоре Путин отметил, что дружина Роберто Мартинеса на протяжении всего чемпионата демонстрировала футбол высокого класса.

Следует напомнить, что сборная Франции, благодаря голу защитника Самюэля Умтити, одолела бельгийцев (1:0) и завоевала путёвку в финал Мундиаля-2018. После окончания поединка фанаты бельгийской сборной устроили массовые беспорядки в Брюсселе.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
51 S. Umtiti 1:0
Нарушения
63 E. Hazard
71 T. Alderweireld
87 N. Kante
90 K. Mbappe
90 J. Vertonghen
Комментарии (0)
Комментировать..