20 лет назад Лилиан Тюрам сильно огорчил хорватов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
20 лет назад Лилиан Тюрам сильно огорчил хорватов
Фото:m.sports.ru
m.sports.ru


Прошло 20 лет с той памятной для хорватов игры, когда француз Тюрам практически в одиночку лишил их места в финале. И сейчас в преддверии главного матча ЧМ-2018 самое время вспомнить как это было.

Франция в итоге стала победителем на домашнем чемпионате и конечно для них тот матч отошел по значимости на 2-3 план: была победа на Евро-2000, "история" с Зиданом в 2006, да и серебро Евро-2016 еще на слуху, а вот у хорватов подобных успехов и близко не было...



Давор Шукер открыл счет на 46 минуте, но уже через минуту (!) почувствовавший в том числе и свою вину за пропущенный гол защитник Лилиан Тюрам восстановил равновесие 1-1, а за 20 минут до конца матча он же установил окончательный счет 2-1 в пользу Франции.

Спустя 20 лет у Модрича, Ракитича, Перишича и конечно же Субашича есть отличная возможность вернуть "долг" и войти в число стран-победителей.

Смогут или нет, узнаем 15 июля в 18-00 мск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..